Semifinale dei Campionati 2019 - Informazione per la sede di Milano
Pubblichiamo tutte le informazioni relative alla sede di Milano per la Semifinale 2019 dei Campionati Internazionali di Giochi Matematici.
Di seguito il programma della giornata e la divisione d'aule per la sede di Milano (Università bocconi, via Sarfatti 25).
Semifinale 16 marzo 2019
Informazioni per la sede di Milano
Ore 13.30: apertura al pubblico della sede della Bocconi in via Sarfatti 25.
Ore 14.00: apertura Aule.
Ore 14.30: inizio Gara.
Suddivisione Aule:
CATEGORIA C1
AULA NOTARI (via Sarfatti, piano terra):
da ACETI ALICE a CAPORALI EMANUELE
AULA ZAPPA (via Sarfatti, piano terra):
da CAPULZINI FRANCESCO a DE CARO ANDREA GIULIA
AULA MANFREDINI (via Sarfatti, primo piano):
da DE GIACOMO GIORGIO a KRYKUN DANYLO
AULA PEREGO (via Sarfatti, primo piano):
da LA ROSA LAVINIA a MICHELI GIACOMO
AULA 201 (via Sarfatti, secondo piano):
da MICHISOR DANIEL a PERINI GIULIA
AULA 202 (via Sarfatti, secondo piano):
da PERROTTA BARBARA a SANTAGADA DAVIDE
AULA 203 (via Sarfatti, secondo piano):
da SANTALUCIA LUIGI a TELLAROLI ALESSANDRO
AULA 11 (via Sarfatti, primo piano):
da TEMPORITI GIULIA CAROLA a ZIRNSTEIN GUGLIELMO
CATEGORIA C2
AULA MAGGIORE "Franceschi" (via Sarfatti, secondo piano):
da ABDEL GALIL YOUSEF a GAMBARINI SIMONE
AULA A (via Sarfatti, piano terra):
da GANDOLFI VALENTINO NICOLA a MANGANARO SIMONE
AULA 12 (via Sarfatti, primo piano):
da MANGIAPAN LEONARDO a PEREGO DAVIDE
AULA 21 (via Sarfatti, secondo piano):
da PEREGO TOMAS a SANTORO ALESSANDRO
AULA 31 (via Sarfatti, terzo piano):
da SANTOS FLORENCIO a ZONARO ANNA
CATEGORIA L1
AULA 13 (via Sarfatti, primo piano):
da ADDABBO SIMONE a CHECCHIA VINCENZO
AULA 14 (via Sarfatti, primo piano):
da CHIGNOLI GABRIELE a GALBIATI DAVIDE
AULA C (via Sarfatti, piano terra):
da GALIANO FILIPPO a MURIANNI MATTIA
AULA D (via Sarfatti, piano terra):
da NISOLI ALESSANDRA a RUSSO PAOLO
AULA E (via Sarfatti, piano terra):
da RUSU CATALIN a ZUCCON FRANCESCO ALESSIO
CATEGORIA L2
AULA 1 (via Sarfatti, piano terra)
CATEGORIA GP
AULA 2 (via Sarfatti, piano terra)
Ore 16.00: fine gara Categoria C1.
Ore 16.30: fine gara altre Categorie.
Ore 16.45: comunicazione sullo schermo (collocato nell'atrio di Via Sarfatti) delle soluzioni dei quesiti.
Ore 17.00: proclamazione dei vincitori in Aula Magna via Gobbi 5 (Categoria C1).
Ore 17.30: proclamazione dei vincitori in Aula Magna via Gobbi 5 (altre Categorie).
Pubblicazione dei risultati su questo sito
Entro mercoledì 20 marzo 2019 verrà pubblicato l'elenco dei premiati della sede di Milano.
Entro fine aprile 2019 avverrà la pubblicazione della classifica completa della sede di Milano.
Non appena riceveremo i risultati da tutte le sedi, pubblicheremo la classifica nazionale completa della categoria GP e l'elenco degli ammessi alla Finale nazionale dell'11 maggio per tutte le categorie.
Per le informazioni generali sulla Gara e i criteri di ammissione alla Finale nazionale dell'11 maggio 2019 si veda:
giochimatematici.unibocconi.it